Очередная квест-игра прошла в детской приходской школе

В 2021 году исполняется 800 лет со дня рождения благоверного князя Александра Невского. По такому случаю18 апреля в детской воскресной школе была проведена познавательная игра, посвящённая этому святому, воину и дипломату.
Ребята узнали много интересного о детстве Александра Невского, о его подвигах, о Невской битве и о Ледовом побоище. А потом начался квест.
Педагоги подготовили непростые испытания, поэтому детям пришлось потрудиться, разгадывая шифры, отмечая на ленте истории даты важных исторических событий, связанных с правлением благоверного князя. Трудно было удержаться в "седле" во время "конных скачек". После игры всех участников ждали заслуженные сладкие призы.
Такие занятия в игровой форме проводятся в детской приходской школе каждый месяц, и ребята с удовольствием в них участвуют.