Страничка в православной сети Елицы Общины прихожан и братии Храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского г. Н. Тагил width=100

Православная социальная сеть

Храм Сергия Радонежского принял участие в Турнире по хоккею в валенках с мячом

7 февраля ученики Детской приходской школы и настоятель нашего храма протоиерей Олег Шабалин приняли участие в Турнире православной молодежи по хоккею в валенках с мячом на кубок храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина». Турнир прошел недалеко от Лесного на территории водомоторной станции Нижнетуринского пруда.

«Наша команда впервые взяла в руки клюшки! сказал отец Олег. Но били по мячу исправно и прицельно. Проиграли 6:0».

Потом играла команда батюшек. Отец Олег стоял в защите, отец Дмитрий Меньшиков (настоятель храма Михаила Архангела г. Кушва) – на воротах. Выиграли со счетом 2:0 у команды боксеров. Правда, в финале проиграли команде города Кушвы со счетом 3:2, заработав, по словам отца Олега, дозу смирения.

В перерыве между таймами ели плов, приготовленный прямо на морозе (а мороз на пруду был крепкий).

И неважно, что проиграли, зато настроение у всех отличное! С ним и вернулись домой. А еще, конечно, с дипломами и сертификатами участников.