Страничка в православной сети Елицы Общины прихожан и братии Храм во имя святого преподобного Сергия Радонежского г. Н. Тагил width=100

Православная социальная сеть

"От сердца к сердцу" - благотворительная ярмарка к Международному дню инвалидов

В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в нашем храме прошла благотворительная ярмарка «От сердца к сердцу», приуроченная к Международному дню инвалидов. Это совместный проект Отдела социального служения Нижнетагильской епархии и общества инвалидов «Вера, Надежда, Любовь».

Люди с ограниченными возможностями здоровья часто занимаются каким-либо рукоделием. Картины, декоративные досочки, вышитые салфетки и платочки, мешочки для просфор и многое другое сделаны с большой любовью и старанием. Через это они самовыражаются.

Оксана Владимировна слабовидящая, прихожанка храма Сергия Радонежского, сильная духом женщина, вполне самостоятельная и самодостаточная. Она профессионально делает лечебный и профилактический массаж детям и взрослым. А еще у нее есть хобби – вязание. Оксана Владимировна тоже принесла в храм свои изделия, и сразу посыпались заказы. Она готова связать шапочку, шарфик, манишку, берет и даже сарафан абсолютно бесплатно, только бы принесли пряжу.

 Ярмарка «От сердца к сердцу» призвана поддержать людей с инвалидностью. Все вырученные средства будут переданы авторам работ, чтобы они могли продолжать заниматься творчеством. Круглогодично изделия ярмарки представлены в иконной лавке нашего храма.